Friedrich BRUGGER
(München 1815 - 1870) Paar Miniatur-Wachsbossierungen: "Profil-Damenbildnis" und "Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, auf Schiefertafel montiert, signiert und datiert: F. Brugger fecit 1847, beschädigt, in späteren verglasten Katenrahmen, Außenmaß je ca. 23 x 18,5 cm Ruf 280
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Friedrich BRUGGER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |