Steinbockhorn-Dose, Salzburgisch/Bayerisch um 1800
ovale Wandung mit 2 Knoten, profilierter Standring, Gefäßrand und Deckeleinfassung aus Silber mit Restvergoldung, Höhe 6,5 cm, Länge 7 cm, Breite 4 cm, an der Standringunterseite Feingehaltspunze für 13-lötiges Silber und Meistermarke J.? S. T. Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.600,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |
- Walder Papst
- Konvolut Damenschmuck "Fauna & Flora" (18)
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),