Satz von 5 Zinnkrügen, 17. bis 19. Jhdt.
Höhen von 24 bis 30 cm, beschädigt, Reparaturstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Herbert Breiter *
- Buddha Shakyamuni,
- Schälchen mit blumentragendem Putto, Gravurentwurf: Michael Powolny, Entwurf: um 1917, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
- Brillant/Smaragdanhänger an Venezianerhalskette
- Helmut Bourger (Deutschland, 1929-1989), Bronzefigur: "Lautenspieler", Modell: 09-4, 1988