Venezianischer Mohr-Tischfuß, Italien um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, teils übergangene Polychromfassung, Höhe ca. 88 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |