4 Wachsstöcke um 1900/20. Jhdt.
u. a. in Form eines Gebetbuches, mit Blüten- und Ornamentapplikationen, Durckbildchen und Madonnenfigur, Gebetbuch aufklappbar mit Wachsbossierung "Madonna mit Kind", Höhe von ca. 10 bis 15,5 cm, beschädigt, kleine Teile gebrochen Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |