4 Wachsstöcke um 1900/20. Jhdt.
u. a. in Form eines Gebetbuches, mit Blüten- und Ornamentapplikationen und Wachsbossierungen "Jesuskind", Höhe bzw. Durchmesser von ca. 7,5 bis 12 cm, beschädigt, Teile gebrochen Ruf 130
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
EUR 163,-
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 260,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |