3 Wachsstöcke um 1900/20. Jhdt.
in Form von Gebetbüchern, u. a. mit Kreuz-, Madonna- und Blütenapplikationen, 2 Bücher rückseitig mit Druckbild und aufklappbar mit Wachsbossierungen "Madonna mit Kind" und "Jesuskind", je ca. 12,5 x 9 cm, beschädigt, kleine Teile gebrochen Ruf 220
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |