Reliquienkreuz, Alpenländisch, 18./19. Jhdt.
Messing versilbert, Vorderseite: Christus am Kreuz im Dreinageltypus, darunter Hl. Maria, Rückseite: im Relief dargestellte Leidenswerkzeuge, Aufhängöse, Höhe ca. 18 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 160
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 380,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |