Klosterarbeit, Italien?, 18. Jhdt.
in der Mitte Gouachebild auf Pergament "Die Hl. Mutter Anna, Maria das Lesen lehrend", umgeben von feinen bunten Glasperlenblumen, in abgeschrägter verspiegelter Einfassung, verglaster Holzrahmen, Außenmaß ca. 32 x 28 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |