Paar Altarretabeln, Österreich um 1760/70
"Wachskindel mit Krone, Kreuz und reich geziertem Gewand", Goldfäden, Glassteine und Imitationsperlen, vergoldeter Holzkasten mit Schnitzverzierungen bekrönt, verglast, Umrahmung und Sockel mit ornamentierter Hinterglasradierung in Gold und Silber auf schwarzem Grund, mit IHS-Monogramm, Laibchenfüsse, minimale Altersschäden, Höhe x Breite ca. 54,5 x 32 cm, guter Zustand Ruf 1200
27.03.2013 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |