"Der Hl. Evangelist Johannes auf Patmos", Alpenländisch, 18. Jhdt.
Heiligenbild, auf Felsensockel sitzender Johannes, davor Adler, Wachs bossiert, polychrom staffiert, der Hintergrund in Ölmalerei, verglaster originaler Rahmen, Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 27 cm, kleinere Beschädigungen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |