Poseidon/Neptun, Allegorie des Wassers, Deutsch, 17. Jhdt.
(aus einer Serie der Vier Elemente), blockartig verleimtes Kiefernholz, vollplastisch geschnitzt, gewachst mit honigbrauner Patina, die wohl ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, Höhe ca. 123 cm, beschädigt, Teile gebrochen, andere fehlen, kleinere Ergänzungen Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |