Biedermeierkommode um 1830
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, Lisenen mit ebonisierter Halbsäulenverzierung, 3 durchgehende Laden, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Biedermeierkommode um 1830
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |