Repräsentativer freistehender Biedermeiertisch um 1820/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, 1 Bauch-, je 3 Seitenladen, rückseitige Blenderfront in Form von 2 Türen und 7 Laden, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 151 cm, Breite ca. 80 cm, Messing-Schildbeschlag für Schlüssel, Eisenringe, Platte ergänzt, beschädigt Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |