5-teilige Sitzgruppe im Louis-Seize-Stil, 19. Jhdt.
Hartholzgestelle im Relief beschnitzt, goldfärbig gefasst, bestehend aus: 2er-Sitzbank, 4 Armsessel, teils tapeziert, Bezüge stark beschädigt, fleckig, Höhe ca. 93 cm, Bankbreite ca. 143 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |