Kommode im Barockstil
unter Verwendung originaler Fichtenholzkorpusteile, in späterer Zeit Nuss furniert, linear in Feldform, sowie bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. mit Ahorn und Wurzelholz, marketiert, 3 geschwungene durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 71 cm, stark beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Kommode im Barockstil
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |