Adolf HELMBERGER *
(St. Gilgen am Wolfgangsee 1885 - 1967) "Abersee (Fährhütte) mit Blick auf St. Wolfgang und schneebedecktem Schafberg" unten links signiert und datiert: A. Helmberger 1937, Öl auf Leinwand, Krakelee, ca. 70,5 x 100,5 cm Ruf 2200
26.03.2013 - 14:00
EUR 21.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Adolf HELMBERGER *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-