Maximilian (Max) ERLER *
(Wien 1888 - 1958 Kitzbühel) "Sommertag am Wilden Kaiser" unten rechts signiert: Maxm. Erler, Kitzbühel, Rückseite: Ausstellungsetikett 1926, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 97 cm, Rahmen beschädigt Ruf 600
26.03.2013 - 14:00
EUR 2.466,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Maximilian (Max) ERLER *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)