Wilhelm WILCKE *
(Templin, Brandenburg 1885 - 1978 Köln) "Fischerboote an sonnendurchfluteter Anlegestelle" unten rechts signiert: W. Wilcke, Rückseite Klebezettel datiert: 1957, Öl auf Leinwand, ca. 82 x 100 cm, Restaurierungsstelle, Rahmen beschädigt Ruf 450
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Wilhelm WILCKE *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |