Georg JANNY*
(Wien 1864 - 1946) "Abend am See" unten rechts signiert und datiert: G. Janny 1922, Öl auf Pressplatte, ca. 42 x 52 cm, Abriebstellen, Rahmen beschädigt Ruf 600
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Georg JANNY*
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |
- Goldmünze 20 Kronen, Österreich 1894
- Richterhammer mit Silbermontierung, USA, Mitte 20. Jahrhundert
- Anhänger Elefant an Lederband
- Paar Historismus Büsten- bzw. Blumensäulen,