Unbekannt
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Porträt einer vornehmen jungen Dame" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 66 x 52 cm, vergoldeter BiedermeierOchsenaugenrahmen Ruf 600
Möglicherweise ist die Dargestellte Erzherzogin Sophie (1805 - 1872), die Mutter von Kaiser Franz Joseph
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Unbekannt
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |