Heinrich FERSTLER
(Wien um 1800 - nach 1854) zugeschrieben "Halbporträt eines sitzenden jungen Herrn mit weißer Weste"rückseitig auf Doublierung beschriftet: Heinr. Ferstler 1854, Öl auf Leinwand, doubliert, 60 x 47,5 cm, restauriert, Holzrahmen Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Heinrich FERSTLER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |