Franz GUILLERY
(Köln 1862 - 1933 München) "Mädchen beim Socken anziehen"unten links signiert: Guillery, Öl auf Holz, ca. 30 x 34 cm, vergoldeter Rahmen, Abriebstellen Ruf 800
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 63, Abb. 93f.
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Franz GUILLERY
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |