Enrico CRESPI
(Busto Arsizio 1854 - 1929 Mailand) "Junge Bäuerin mit Weidenkorb", unten rechst signiert: E. Crespi, datiert: 1882, Öl auf Leinwand, ca. 101 x 71 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Enrico CRESPI
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |
- Neoklassizistischer Tafelaufsatz, um 1920,
- Korallenanhänger
- Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert