Frantisek SKALA
(Pisek 1817 geb.) "Traunsee mit Traunstein" rückseitig betitelt: "Der Traunstein bei Gmunden", signiert?: Skala, und datiert:1862, Öl auf Leinwand, ca. 81 x 68 cm, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 2200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Frantisek SKALA
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |