Österreichischer Kartograph, 18. Jhdt.
"Plan von Wien und Umgebung - Plan von Schloß und Garten von Schönbrunn aus der Zeit Kaiser Leopolds I. (1658 - 1705)" (Legenden in Deutsch, Italienisch und Französisch), Aquarell/Tusche auf Papier, kaschiert auf Leinwand, 52,5 x 70 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |