Wolfgang Adam TOEPFFER
(Genf 1766 - 1847 Morillon) "Vue de chateau de Sion" unten rechts bezeichnet: Toepffer, datiert: 1786, Aquarell auf Papier, mit gemaltem Passepartout, dieses teilweise eingerissen, stark fleckig, Blattgröße ca. 28 x 35 cm, späteres Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Wolfgang Adam TOEPFFER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |