Johann Wilhelm FREY
(Radstadt 1830 - 1909 Wien) - zugeschrieben 2 Aquarelle: a) "Straße in Wien mit Pferdekutsche" b) "Gasse in Wien mit Figurenstaffage" Tusche, Aquarell auf Papier, je 16 x 10 cm, 1-mal links außen bezeichnet: R. Alt, 1-mal stockfleckig, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Johann Wilhelm FREY
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |
Verkaufspreis:
EUR 330,-