Italienische Schule um 1700
"Nächtliche Szene mit Franziskaner, der sich vor einem Kreuz kasteit, im Hintergrund schlafender Mitbruder" rückseitig Monogramm: M f(ecit)?, Adelssiegel und alter Klebezettel: ... di Antonio Padova ..., Öl auf Holz, queroval, ca. 26 x 36 cm, fleckig, kleine Farbfehlstellen, Stuckrahmen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Italienische Schule um 1700
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |