Schale, wohl Legras & Cie, Verreries de St. Denis, La Plaine-Saint-Denis um 1900
farbloses Glas, mattiert, geätzter und in buntem Opakemail und Gold gemalter Dekor: Veilchen, gelappter, vergoldeter Rand, am Boden in Gold gemalter Buchstabe E, Höhe ca. 11 cm, ca. 23 x 13,5 cm, berieben Ruf 240
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.03.2013 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |