"Mädchenbüste", datiert 1904
Steingut, pastellfärbig glasiert, goldstaffiert, rückseitig im Sockel unleserlich signiert und datiert, Modellnummer 9310/72, Höhe ca. 41 cm Ruf 260
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
"Mädchenbüste", datiert 1904
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |