"Trab", Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Entwurf Prof. Albin Döbrich, um 1925, Porzellan, weiß glasiert, unterglasurblaue Firmenmarke, Modellnr. 1592, Höhe ca. 24 cm Ruf 280
Expertin: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 500,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |