Kaffeeserviceteile, Budweis, Böhmen um 1930
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, (1 Tasse gebrochen, geklebt), handbemalt mit Putti "Szenen eines Festes" und Blumenornamenten, silber- und rotgerändert, gemarkt: Epiag D. F. und V. P. (Jihoceske Maloranky), Modell "Hostina", leicht berieben Ruf 180
Expertin: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |