Sammlung von 9 verschiedenen Schreibfedern
Silber, tlw. mit Achat, Transluzidemail und Perlmutt, Holz geschnitzt, 1 Originaletui, bezeichnet: Johann Faber, zuzüglich: 1 Glasbehälter mit Silbermontierung und Deckel, verziert, Höhe 7,5 cm, vorwiegend englische Beschauzeichen Ruf 140
Private Tintenzeugsammlung
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
Private Tintenzeugsammlung
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |