Deutsches Tafelbesteck, Fa. Eduard Wollenweber - München
Silber 800, 123 Stück, bestehend aus: 1 Suppen- und 1 Soßenschöpfer, 2 Gemüselöffel, 2-teiliges Salatbesteck, 1 Tortenheber, 1 Servierer (tlw. vergoldet), 2 Bratenspieße, 12 Suppen-, 11 Kaffee- und 12 Dessertlöffel, 12 Vorspeisenund 12 Menügabeln, 12 Fischgabeln und 12 Fischmesser, Gesamtgewicht 3916,2 g, sowie: 2-teiliges Fischbesteck, 2 Bratengabeln, 1 Käse- und 1 Buttermesser, 12 Vorspeisen- und 12 Menümesser, Stahl, Silberhefte, godroniert, Girlanden- und Maschendekor, Monogrammgravur: EP, deutsche Staatspunze ab 1888, Ruf 2600
01.03.2013 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |