Eisenbahner-Taschenuhr
Silber 900, Ankerwerk, Eclipse, Spiral Breguet, 15 Rubis, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, verziertes Gehäuse, graviert mit Lokomotive, Nr. 2504, Durchmesser 77 mm, Staubdeckel, Schweizer und Deutsche Beschauzeichen ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, Druckstelle, Gewicht 262,9 g, Trage- und Gebrauchsspuren Ruf 220
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Eisenbahner-Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |