Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Spiral Breguet, Mobilia, Emailziffernblatt, arabische Zahlen, Minutenskala, MetallWerkdeckel, gouillochiertes Gehäuse Nr. 456386, Durchmesser ca. 45 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 58,4 g, dazu: 1 Uhrkette, Dreifarbengold, Perlstabmuster, Karabiner und Springring, Länge ca. 41,5 cm, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, Gewicht 18,1 g, Etui gebraucht Ruf 800
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |