IWC - Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 564669/31457/ 55231, Breguetspirale, geschraubte Chatons, Schwanenhals-Feinregulierung, Emailziffernblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, gouillochiertes Gehäuse Nr. 623967, Durchmesser ca. 45 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 73,8 g Ruf 400
01.03.2013 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
IWC - Schaffhausen
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |