PACEMAKER
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk mit Breguetspirale und Feinregulierung, 16 Rubine, goldfärbiges Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, strahlengouillochiertes Savonettegehäuse (vorderseitig monogrammiert), Geh. Nr. 492799, Durchmesser ca. 52 mm,72,9 g, geringfügige Druckstellen, Trage- und Gebrauchsspuren, LederhülleøGU Ruf 400,-
Experte: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
PACEMAKER
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |