Diamantcollier zus. ca. 25 ct
Gold 585 Silber kombiniert, Altschliffbrillanten, -diamanten, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 68,8 g, Umarbeitungen aus späterer Zeit, zusammengestellt, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Diamantcollier zus. ca. 25 ct
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |