Stanislav Bernstein *
(Rußland 1937-2003) "An der Uferpromenade" (Stadtkanal in St. Petersburg), in Cyrillisch signiert, datiert 89, Pastell auf starkem, grauem Papier, 39,5 x 49,5 cm, (K)
Provenienz: Ehemals Privatbesitz Schweden (Mariefred bei Schloß Gripsholm) - direkt vom Künstler Privatbesitz, Deutschland Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Stanislav Bernstein *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |