Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.) "Der Hoden und die Welt", signiert Anzinger, Feder, Pinsel, Tusche, zum Teil laviert auf Papier, 28,7 x 23,5 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet in: Laokoon übt, Zeichnungen 1985, Residenz Verlag, 1986
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Siegfried Anzinger *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |
Startpreis:
EUR 140,- -
Startpreis:
EUR 140,-