Hans Kupelwieser *
(Lunz am See, N.Ö., 1948 geb.) Ohne Titel, Bronze, 2-teilig, dunkle Patina, Unikat, 1 Teil signiert, datiert Kupelwieser 89, 13 x 21 x 15/13 x 21 x 2 cm, (K)
Die beiden Teile können beliebig angeordnet werden. Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Hans Kupelwieser *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |