Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) Ein Traum, signiert, datiert Moldovan 76, mit 2. Fassung bezeichnet, Rohrfeder, Pinsel, Tusche, gewässerte Tusche auf Papier, Passep.-Ausschnitt 46,5 x 31,5 cm, unter Glas, (K)
Provenienz: Ehemals Sammlung Prof. Francis Burt, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Kurt Moldovan *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |
Startpreis: