Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Stier", aus der Serie Sternzeichen, Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, mit E. A. bezeichnet (Auflage 125 arabisch nummerierte Exeplare + 20 E. A.), Höhe 15,5 cm, Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien (K)
Zertifikat vorhanden
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Gottfried Kumpf *
Zertifikat vorhanden
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: