Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Kopf Daivd", 1970, Bronze, braune Patina, signiert Ernst Fuchs, nummeriert 352/850 (+ 50 H. C. Exemplare), Höhe 25 cm, (K)
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael E. Messner, Paradiso, 2002, Seite 65b
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.947,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: