Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Gebäude", signiert, datiert E. Fuchs Okt 1965 und Ernst Fuchs, auf der Rückseite Klebezettel, dieser betitelt, datiert, signiert Okt. 1965 Ernst Fuchs ..., (in Maschinschrift) This is work no. 195 (eingefügt), Mischtechnik über bedrucktem Papier (wurde z. T. gestückelt und war mehrmals gefaltet) auf Hartfaserplatte, 49,3 x 38 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |