Mikkail Alekseewich Kulakow *
(Moskau 1933 geb.) Stilleben mit Birnen, signiert (cyrillisch), datiert 1976 sowie auf der Rückseite Beschriftung (Cyrillisch), Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Mikkail Alekseewich Kulakow *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |
- Französischer Barock-Aufsatzsekretär, 18. Jahrhundert
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- Dreizehn Fischgabeln und zwölf Fischmesser aus 925-Silber, Form: Schönbrunn 177, Wiener Silber Manufactur
- Konvolut Fotos und Karten Altösterreich: Militaria, Kaiserhaus, Adel, PatriotikaKarten 1. Weltkrieg
- Design Armreif