Éva Nagy *
(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien) "Komposition", signiert, datiert Nagy Éva 1965, Öl auf Hartfaserplatte, 97 x 66 cm, gerahmt, (K)
Ganzseitig farbig abgebildet in: Szabolcs Piskolti, Éva Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau Verlag, 2007, Seite 202, Werkverzeichnis-Nr.149 Provenienz: Privatbesitz, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Éva Nagy *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |