Gustav Hessing *
(Czernowitz 1909-1981 Wien) Krähe über einer Herbstlandschaft, monogrammiert G. H., Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 37,2 x 55 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Gustav Hessing *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |